Чемпионат России 2013

17-18 августа в г.Берёзовский (практически Екатеринбург) состоялся главный старт года по версии РЛК - Чемпионат России, который собрал сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Пермского края, Самарской, Ивановской, Свердловской, Омской и Новосибирской областей.За победу в личном зачете боролись 120 спортивных пар, в командном - 34 команды. Ивановскую область представляли 5 спортсменов с шестью собаками. Это Руслан Сагдеев с Драйвом и Брюсом, Елена Медведкова с Орхидеей, Светлана Гущина с Кверти, Екатерина Смирнова с Кеннетом и Юлия Петрова с Орионом. В программу первого дня чемпионата были включены трассы аджилити, джампинга и снукера. По результатам двоеборья в категории "медиум" Кверти заняла 7 место, Кеннет - 15-е, в "миниках" Драйв - 4-ый, в "тоях" Орион - 2 место, Орхидея - 3-е. Снукер шел в зачет многоборья, результаты которого стали известны только во второй день, когда закончилась трасса гэмблерза. В призы попала только Елена Медведкова с Орхидеей. У них 2 место! И вот самый волнующий момент - личный и командный финалы. Первыми из наших очень сложную финальную трассу бежали Светлана Гущина с Кверти. Их результат - 5 место (без штрафа). Катя Смирнова с Кеном допустили всего одну ошибку и стали десятыми. Руслан с Драйвом прошли трассу чисто, но с небольшим штрафом по времени. Итог - 6 место. У Юли Петровой с Орионом 12 место (5 баллов и штраф за время). Ну, а Чемпионами России 2013 года стали Елена Медведкова и шпиц Орхидея, выигравшие финал в категории "той". Поздравляем! Завершающим этапом командного зачета стала командная эстафета, которую по условиям ЧР из 34 заявленных команд бежали только 15. Команда "Ивановская область-1" в составе Е.Смирнова и Кеннет, Р.Сагдеев и Драйв и С.Гущина и Кверти заняла 6 место!